Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies

[Img #33442]

Ana Cristina Guarinos López

Presidenta de Diputación de Guadalajara desde 2011-2015.-PP-

 

 


Ficha personal


Nacida el 3 de junio de 1969 en Zaragoza . Soltera. Licenciada en Derecho. Concejala. Portavoz del Grupo Popular del Ayuntamiento de Molina de Aragón. Diputada Provincial por Guadalajara.
Causó baja el 16/06/2003.Sustituido por Antonio Román Jasanada.

 

 

 

 

 

 

 

Histórico

Secretaria Primera de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 29/05/2001 al 16/06/2003.

Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 05/06/2000 al 29/05/2001.

Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/06/2000 al 12/06/2003.

Ponente de la Ponencia Prop.L. valoración impacto de género en disp.normat.(122/192) desde el 11/06/2003 al 11/06/2003.


Toma Posesión
[swf object]























VII LEGISLATURA

- Diputada Regional por la provincia de Guadalajara (desde el 19-06-2007).
- Portavoz del Grupo Parlamentario Popular.
- Portavoz GPP de la Junta de Portavoces (desde el 19-06-2007).
- Portavoz GPP de la Diputación Permanente (desde el 26-06-2007).
- Vocal de la Comisión de Reglamento y Estatuto del Diputado (desde el 25-06-2007).
- Vocal de la Comisión de Agua (desde el 06-10-2008).
- Vocal de la Comisión de Mujer (desde el 29-09-2008).
- Vocal de la Comisión de Agua (desde el 09-07-2007 hasta el 29-09-2008).
- Vocal de la Comisión de Peticiones (desde el 29-09-2008 hasta el 06-10-2008).

eldiadigital.es
eldiadigital.es • LSSIAVISO LEGAL Mapa del sitio
© 2017 • 2010 Todos los derechos reservados. Información de agencias: Europa Press
Powered by FolioePress